23.08.13. Встреча в воспитательной колонии

22 августа руководитель Епархиального отдела тюремного служения иеромонах Сергий (Гимбатов) и благочинный Мариинского церковного округа игумен Кирилл (Котов) посетили Мариинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. В храме св. благоверного царевича Димитрия, перед началом молебного пения, священнослужители побеседовали с осужденными подростками и вручили им нательные крестики и именные иконы. В завершение встречи, для пополнения фондов библиотеки, иеромонах Сергий передал церковную литературу и периодическое издание «Душа».
По согласованию с руководством колонии определено время посещения осужденных священником – каждый воскресный день. Как отметил отец Сергий, «ребята остро нуждаются в духовной поддержке. Во избежание духовного вакуума Отдел тюремного служения приложит максимум усилий для наполнения великолепного храма необходимой церковной утварью и литературой, дабы с 1 октября еженедельно совершалась Божественная литургия и заработал воскресный лекторий».