24.05.14. Встреча с выпускниками школ Тайги

23 мая, в день празднования последнего звонка в г. Тайга, группа из 85 выпускников из всех школ города посетила храм святого преподобномученика Андрея Критского. Там их встретил иерей Алексий Коровин, настоятель храма.

Посещение храма в этот праздничный день имеет особое значение для ребят. Для одних детей – это знакомство с историей, с духовностью края, для других – возможность поблагодарить Бога за доброе школьное время, остающееся за плечами, и, конечно, попросить помощи перед экзаменами, ведь впереди у школьников ответственный момент – сдача ЕГЭ, от результатов которого зависит дальнейшее обучение.

Батюшка совершил благодарственный молебен вместе с учениками, окропил их святой водой, а затем обратился к ним с пастырским словом, напутствуя их в добрый путь с Божией помощью. Отец Алексей также пожелал ребятам успехов в предстоящих экзаменах и сфотографировался вместе с ними на ступенях храма на память об этом дне.