21.10.19. Встреча с педагогами - участниками Всероссийского конкурса учителей

19 октября Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий встретился с победителями и участниками Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» из Юрги, Топок и Тяжинского.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования. В нем
участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений.В работах, предоставляемых на Конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

За чайным столом педагоги рассказали Преосвященному владыке о своих работах и достижениях, поделились проблемами и пожеланиями.

Во встрече приняли участие иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Мариинского епархиального управления; протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа, и Лариса Александрова, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.