21.04.21. Выездные учения

В Воронежской области в начале апреля начались масштабные учения для военнослужащих 74-й мотострелковой бригады. Для поддержания духовно-нравственных, патриотических сил и боевого духа защитников Отечества в учениях принял участие настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда.

Перед отправкой гвардейцев священник обратился к ним с напутственным словом. Он провел молебен о путешествующих с окроплением святой водой и освящением эшелона с техникой.

На полигоне иерей Феодор Загляда развернул передвижной «полевой храм» в кузове-фургоне автомобиля «Урал». В современных условиях целесообразность такого храма в мобильности. В любой момент его можно перевести в другую точку, где, по возможности, каждый военнослужащий сможет посетить святое место, поставить свечу, помолиться, пообщаться с батюшкой и взять для чтения полезную литературу духовного содержания.

В начале учебного этапа отец Феодор провел молебен о здравии и благополучии с окроплением святой водой воинов, с освящением военного лагеря и боевой техники. В ходе учений батюшка ежедневно совместно с личным составом проводил молитву на успешное начало нового дня.

Итогом окончания полевых учений стала успешная сдача контрольной проверки и выполнение всех поставленных задач. А дальше гвардейцев ждет путь домой.