01.06.19. Вышел майский номер газеты епархии

Увидел свет пятый в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещены материалы, рассказывающие о мероприятиях на территории епархии, которые были посвящены Дню славянской письменности и культуры. Одно из них произошло на территории музея-заповедника «Томская Писаница», где состоялся очередной фестиваль колокольного звона «Звоны над Томью». Также на полосе помещен рассказ о паломнической поездке наших земляков из различных приходов епархии на Святую Землю, где они познакомились ближе с христианскими святынями.

Публикации на 2, 3 и 4 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в мае. В частности, о торжествах по случаю 70-летия прихода и престольного дня Никольского храма на Форштадте – одного из старейших в городе Новокузнецке, в которых принял участие и бывший его настоятель, глава Мариинской епархии епископ Иннокентий. В материалах подробно сообщается о мероприятиях, посвященных Святому Воскресению Господню и Дню Победы.

На полосе «Человек и вера» размещены рассказы о жизненных путях и православной вере прихожанки Свято-Андреевского храма г. Тайги Елены Михайловны Богдановой и Сергея Петровича Боткина, знаменитого врача своего времени, ученого и лейб-медика семьи императора Александра Второго. Он является отцом доктора Евгения Сергеевича Боткина, расстрелянного вместе с императорской семьей в Екатеринбурге в 1918 году и причисленного РПЦ к лику святых.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» публикуется интервью «Главное – трудиться над своей душой» с известным актером, режиссером, продюсером и общественным деятелем, а также глубоко верующим православным человеком Евгением Мироновым.

Подробнее с майским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта Мариинской епархии «Епархиальная газета».