01.09.19. Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет восьмой в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещен материал, рассказывающий о мероприятиях, прошедших на земле Кузбасса, на территории Мариинской епархии и посвященных главному празднику региона – Дню шахтера.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в августе. В частности, здесь размещен материал о сборе средств на строительство храма апостолов Петра и Павла в с. Поперечное, а также история о печальной участии разрушенного храма, стоявшего в селе раньше.

На 4 полосе газеты опубликовано повествование о судьбе и служении Господу святого новомученика протоиерея Александра Андреева, расстрелянного 4 ноября 1937 года в Сусловском отделении Сиблага НКВД.

На полосе «Человек и вера» размещены рассказы о жизненных путях и православной вере супружеской четы Михаила и Светланы Шаповаловых, вынужденных переселенцев из г. Луганска в Кемеровскую область, и пастырях, военных священниках РПЦ, несших свое служение на фронтах Первой мировой войны.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» публикуется интервью с неоднократным чемпионом России и Европы по самбо и дзюдо, девятикратным чемпионом мира в тяжелом весе по разным версиям федераций смешанных единоборств, одним из самых титулованных бойцов планеты и православным человеком Федором Емельяненко.

Подробнее с августовским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта Мариинской епархии «Епархиальная газета».