17.10.14. В Анжеро-Судженском «Доме милосердия» состоялось Таинство Крещения

Четверг для Анжеро-Судженского «Дома милосердия» уже давно не просто день недели, а особое время для всех православных насельников учреждения. По четвергам приезжает духовенство для осуществления церковных Таинств и обрядов, проведения бесед.

16 октября произошло долгожданное событие, к которому православное сестричество готовилось несколько лет. 82-х летняя жительница «Анжеро-Судженского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Александра Степановна Егорова приняла святое Крещение. Пожилая женщина шла к этому торжественному моменту три года, в течение этого времени она под руководством сестер милосердия знакомилась с православием, посещая утренние молитвы и принимая участие во встречах со священнослужителями.

Крещение совершил штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла иерей Алексий Логинов, После совершения Таинства священник и сестры милосердия поздравили Александру Степановну с этим великим событием в ее жизни и вручили памятные подарки.