19.04.14. В Великую субботу епископ Иннокентий совершил Литургию в кафедральном соборе Юрги

19 апреля епископ Мариинский и Юргинский совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Константин Добровольский и другие клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия Правящий Архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о воспоминаемых сегодня Церковью событиях погребения Господа Иисуса Христа, пребывания Его тела во гробе, сошествия душею во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, и введения разбойника в рай.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Евгений Довгаль, клирик кафедрального собора.

По заамвонной молитве Правящий Архиерей освятил хлеб и вино, а также прочитал молитву о мире на Святой Земле, которая ежегодно совершается в Великую субботу во всех храмах Русской Православной Церкви.

После богослужения Владыка поздравил прихожан с Преблагословенной Субботой и обратился к ним с проповедью, в которой призвал верующих с чистым сердцем встретить грядущий праздник Светлого Христова Воскресения.