02.06.15. В День защиты детей в храмах Мариинской епархии молились о просвещении и прощении нашего народа

В день Святого Духа, 1 июня, в храмах Мариинской епархии, после Божественной литургии, были вознесены коленопреклоненные молитвы с обращением ко Святой Троице о просвещении нашего народа и зажжены свечи в память об убиенных в утробе матери младенцах.

Акция «Благодатная свеча», направленная на защиту жизни нерожденных детей, прошла также и во всех храмах Топкинского благочиния.

Общецерковная акция прошла во всех епархиях и митрополиях Русской Православной Церкви и была приурочена к светскому празднику, Дню защиты детей, по инициативе Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства под председательством протоиерея Димитрия Смирнова.

В коленопреклоненной молитве «О просвещении народа нашего», которая читалась в этот день, верующие взывали ко Господу о милости и просвещении умов и сердец, упорствующих в лютом детоубийстве, призывая их к истинному покаянию и примирению с убиенными младенцами. Потому что, как следует из текста молитвы, пока происходят убийства во чреве чад своих – «оскверняется земля наша кровью тысяч безвинных младенцев».