09.10.14. В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Иннокентий возглавил служение Литургии в храме города Топки

8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Топки. Его Преосвященству сослужило духовенство Топкинского благочиния.

Несмотря на будний день, многие пришли почтить память преподобного. Верующие топкинских приходов и гости в совместной молитве вознесли благодарность святому покровителю храма и города.

По окончании Литургии епископ Иннокентий поздравил всех с днем памяти великого русского святого, духовенство и прихожан храма – с престольным праздником. Со словами благодарности за богослужение и благими пожеланиями к епископу Иннокентию обратился настоятель храма иерей Димитрий Чайников.