07.08.14. В Кемерове состоялась видеоконференция по профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

6 августа в режиме видеоконференции состоялось совещание рабочей группы по вопросам реализации Соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и епархиями Русской Православной Церкви, находящимися на территории Сибирского федерального округа.

Основной темой совещания была деятельность сибирских епархий РПЦ в области профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых. Кроме того, рассматривались вопросы организации работы по созданию реабилитационных центров в субъектах Сибирского федерального округа, где таковых не имеется, а также организации и проведения семинаров, совещаний и конференций аппаратом рабочей группы Государственного антинаркотического комитета и Русской Православной Церкви.

Заседание проходило в зале мультимедийной связи Управления ФСКН по Кемеровской области (г. Кемерово). От Мариинской епархии в нем принимал участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности протоиерей Дионисий Пучнин, являющийся членом рабочей группы.