02.06.19. В Кемерово прошел финал первенства области по шахматам для подростков

1 июня, в Международный день защиты детей, в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово состоялся финал первенства Кемеровской области по шахматам среди команд детских домов и православных школ. Начало мероприятия предварил молебен, совершенный Преосвященным епископом Мариинским и Юргинским Иннокентием в сослужении духовенства Кемеровской епархии.

По окончании богослужения архипастырь приветствовал участников соревнования и пожелал всем удачных комбинаций. Затем к финалистам обратился заместитель председателя областного Совета народных депутатов, первый заместитель председателя Федерации шахмат Кемеровской области Юрий Петрович Скворцов.

Мариинскую епархию на турнире представили учащиеся воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги под руководством руководителя Отдела молодёжной работы протоиерея Михаила Максименко.