26.10.14. В Мариинске встретили паломников с юга Кузбасса

25 октября в рамках Губернаторской программы в помощь многодетным матерям, вдовам погибших шахтеров и полицейских паломники с юга Кузбасса посетили город Мариинск.

Сначала паломников ждала увлекательная экскурсия по городу Мариинску, а затем они побывали в городских храмах.

В Свято-Никольском кафедральном соборе для посетителей был отслужен молебен о здравии и проведено знакомство с храмом и храмовой колокольней. После экскурсии состоялся ужин в соборной трапезной.

На обратном пути паломники посетили «визитную карточку» города – Храм-часовню св. вмц. Анастасии Узорешительницы, ознакомились с памятниками жертв сталинских репрессий, находящимися на территории часовни, а также поучаствовали в молебне о дальнейшем благополучном путешествии.