25.10.14. В Мариинске отпраздновали 90-летие Мариинского района

24 октября в кинотеатре «Юбилейный» г. Мариинска состоялся торжественный прием главы Мариинского муниципального района, посвященный 90-летию Мариинского района, Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В празднике приняли участие главы и представители администраций Мариинска и сельских поселений, почетные жители города и района, руководители местных организаций, частные предприниматели, а также творческие коллективы Мариинска и Кемерово.

С поздравительным адресом от имени Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, выступил исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов. Были зачитаны пожелания Его Преосвященства «спокойной, уверенной и достойной жизни» всем трудящимся на мариинской земле, чтобы празднуемый юбилей послужил «очередной точкой отчета в дальнейшем успешном развитии района».

Также в этот день медалью «За достойное воспитание детей» был отмечен настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Суслово иерей Андрей Сотников.