05.11.16. В Мариинске почтили память сибирских новомучеников

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, Свято-Никольский кафедральный храм г.Мариинска посетили паломники, возглавляемые протоиереем Алексием Гуркиным, настоятелем Свято-Никольского собора г. Кемерово.

Более 50 человек из Кемерово, Полысаево, Ленинск-Кузнецкого прибыли на место Сибирской Голгофы вознести молитвы за Божественной литургией и почтить память сибирских новомучеников, расстрелянных в этот день в 1937 г.

Проповедь за богослужением о подвиге новомучеников произнес протоиерей Димитрий Владимиров, благочинный Топкинского церковного округа.

По окончании Литургии духовенство совершило славление новомученикам и исповедникам Христовым.

Паломники посетили храм великомученицы Анастасии Узорешительницы, ознакомились с экспозицией музея памяти жертв политических репрессий, а также побывали на месте расстрела свщмч. Серафима (Самойловича) и прочих новомучеников, пострадавших за веру Христову в Сусловском отделении Сиблага.