28.02.14. В Мариинской епархии прошел первый в 2014 году епархиальный совет

28 февраля состоялось первое в этом году расширенное заседание Епархиального совета с участием руководителей епархиальных отделов. В ходе совета обсуждались перспективы развития Мариинской епархии и планы работы Епархиальных отделов на предстоящий год.Во второй части совета были зачитаны прошения клириков Мариинской епархии. По результатам совета были приняты решения: благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского назначить на должность руководителя отдела тюремного служения Мариинской епархии, на должность исполняющего обязанности благочинного Мариинского церковного округа назначить настоятеля Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска иерея Никанора Меркулова.