07.04.14. В неделю 5-ю Великого поста епископ Иннокентий совершил Литургию в храма мчч. Флора и Лавра (с. Зеледеево)

6 апреля, в неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме мчч. Флора и Лавра (с. Зеледеево).

Его Преосвященству сослужили протоиерей Дионисий Пучнин, настоятель храма, иерей Димитрий Владимиров, секретарь Мариинского епархиального управления, иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга).

За Литургией два послушника храма мчч. Флора и Лавра из числа воспитанников Православного реабилитационного центра «Зеледеево» за активное участие в богослужебной жизни и помощь в работе центра и храма были удостоены права ношения подрясника.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин. По окончании богослужения со словами благодарности за внимание к работе центра от лица духовенства и прихожан отец Дионисий преподнес Его Преосвященству букет цветов.

Затем Правящий архиерей обратился к пастве с проповедью. Владыка рассказал о жизни и духовном возрастании преподобной Марии Египетской, воспоминаемой ныне Православной Церковью.