15.09.14. В поселке Тяжинский установлен поклонный крест

14 сентября, в день церковного новолетия, в храме Преображения Господня поселка Тяжинский прошла праздничная Божественная Литургия, после которой было совершено освящение поклонного креста у стелы «Тяжинский» при въезде в поселок.

Чин освящения креста совершил исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов в сослужении настоятеля Преображенского храма протоиерея Василия Страдомского и настоятеля храма святого Николая Чудотворца поселка Итатский протоиерея Алексия Черткова. Установка поклонного креста была приурочена к 700-летию преподобного Сергия Радонежского и к 120-летию поселка Тяжинский.

На мероприятии присутствовали гости: мэр поселка Александр Николаевич Чайка, заместитель главы Тяжинского района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова, помощник мэра Владимир Андреевич Бобылев.