07.01.15. В праздник Рождества Христова глава Мариинской епархии совершил ночное богослужение в Свято-Никольском соборе г. Мариинска

В ночь с 6 на 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Никольском кафедральном соборе города Мариинска епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил праздничную Божественную литургию. Преосвященнейшему Иннокентию сослужили исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов, штатный священник собора протоиерей Роман Янушкявичюс, а также сопровождавшие Владыку иерей Алексий Никушкин и диакон Димитрий Ганин.

Во время праздничной службы настоятель собора отец Никанор зачитал Рождественское послание правящего архиерея. По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам со словами проповеди, объясняющей смысл празднуемого события, поздравил приход Свято-Никольского собора с Рождеством Христовым и пожелал мариинцам в этот святой и мироспасительный день всех благ от Родившегося Богомладенца.

На ночном богослужении присутствовали гости Никольского собора – скаутский отряд имени святого Николая из г. Кемерово. Ребята гостили в мариинском приходе с 3 по 7 января. Помимо собственных занятий, они также помогали церкви – принимали участие в подготовке к январским праздникам. Стараниями ребят территория храма украсилась снежным Рождественским вертепом.