09.08.14. В селе Поломошное освятили крест и купола для храма Мелании Римляныни

6 августа состоялось освящение креста и купола храма преподобной Мелании Римляныни (село Поломошное). Чин освящения совершил иерей Димитрий Владимиров, секретарь Мариинской епархии, в сослужении настоятеля храма преподобной Мелании Римляныни иерея Евгения Пушкарева. В завершение чина освящения под пение тропарей все присутствующие приложились ко вновь освященному кресту, воспользовавшись уникальной возможностью, пока он еще не водружен на вершину купола. Обратившись к собравшимся, иерей Димитрий Владимиров поздравил всех со столь знаменательным событием не только для села, но и для всей Мариинской епархии. Позже, 8 августа, купол с крестом были установлены на храм с помощью автокрана.

Столь знаменательное событие стало возможно только благодаря всемерной поддержке епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, при помощи которого в этом году также были обновлены иконостас и кровля храма.