30.10.14. В Топках прошел районный День призывника

29 октября в городе Топки прошел районный День призывника. В актовом зале средней школы №6 собрались призывники всех поселений района и города Топки. На мероприятии присутствовали призывники, их родители и друзья.

По сложившейся традиции с напутственным словом к юношам обращались заместитель главы Топкинского муниципального района по социальным вопросам Елена Алексеевна Кушнарева, начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по г. Топки и Топкинскому району Дмитрий Владимирович Босенко, а также настоятель храма святителя Николая г. Топки протоиерей Андрей Хазов. Слова напутствий в ходе мероприятия чередовались с концертными номерами, подготовленными коллективами художественной самодеятельности Дворца культуры. Все выступающие желали призывникам хорошей службы, крепкой воинской дружбы и взаимовыручки, достойного исполнения своего гражданского долга. Все было направлено на поднятие боевого духа у будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечества. От администрации города им были вручены памятные подарки.

Отец Андрей преподнес всем призывникам иконы с пожеланием веры в помощь Божию в ратном служении и благословил новобранцев на предстоящую службу в армии.