27.03.15. В Топках состоялось заседание методического объединения учителей курса «Основы религиозной культуры и светской этики»

26 марта на базе воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки состоялось заседание методического объединения учителей ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики») Топкинского района. Основная тема встречи – «Проблема вовлечения родителей в процесс духовно-нравственного воспитания школьников».

О данной проблеме подробно рассказали руководитель МО Татьяна Леонтьевна Анкудинова (Рассветская школа), а также Елена Михайловна Садырева (Зарубинская школа).

Надежда Григорьевна Лотошинская (Магистральная школа) сообщила о долгосрочном проекте «Ценности семьи в нравственном воспитании школьников». Денисова Татьяна Викторовна (школа № 1 г. Топки) дала мастер-класс «Русские богатыри».

Своим опытом поделилась Марина Михайловна Калабухова (школа № 6 г. Топки). Она провела для учителей экскурсию по храму и рассказала об особенностях работы воскресной школы, директором которой она является. Марина Михайловна отметила, что духовно-нравственное воспитание детей может быть успешным только при объединении усилий Церкви, семьи и школы. Также она предложила проводить на базе воскресной школы консультации для преподавателей ОРКСЭ и ОПК («Основы православной культуры»).

После работы методического объединения учителям был предложен обед из постных блюд.