18.05.23. В Тяжинском храме состоялась встреча со школьниками

18 мая, накануне Дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в храме Преображения Господня пгт. Тяжинский состоялась встреча протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма, с учениками 4-ых классов МБОУ ТСШ №3.

На встречу пришли школьники, проходящие обучение по модулю ОПК, совместно с учителем ОПК Пащенко Галиной Валентиновной и классным руководителем Юдахиной Натальей Александровной.

Отец Василий провел экскурсию по храму, рассказал об иконах и книгах, имеющихся на приходе, рассказал учащимся о житии святых Кирилла и Мефодия, а также о том, какой вклад они внесли в образование славянских народов.

Школьники проявили активный интерес к теме, задавали много вопросов. По окончанию встречи выразили слова благодарности учителям и настоятелю за познавательную встречу.