08.01.15. В храме Сретения Господня г. Юрги в Рождественскую ночь была проведена миссионерская акция

В храме Сретения Господня г. Юрги в Рождественскую ночь была проведена миссионерская акция. Всем присутствующим на Рождественском богослужении были розданы информационные брошюры о Символе веры. Брошюры были разработаны Синодальным отделом Религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для катехизации взрослых. С помощью этих брошюр кратко объясняется история Символа веры и его содержание.

Настоятель храма иерей Дмитрий Владимиров в своей проповеди обратил внимание молящихся на важность понимания Символа веры каждым православным христианином не только для себя, но и для того, чтобы иметь возможность разъяснить основы православной веры для всех желающих.

Синодальным отделом Религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви были разработаны такие же брошюры о молитве «Отче наш…», а также о всех главных церковных праздниках Православной церкви.