18.04.14. В четверг Страстной седмицы епископ Иннокентий совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Юрги

17 апреля, в Великий четверг, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили благочинный Юргинского церковного округа Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский и священство кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.

Эта особенная служба собрала в соборе множество прихожан.

После чтения Евангелия мариинский архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал об истории и духовном значении для каждого христианина вспоминаемых Православной Церковью событий Великого четверга, подробно остановившись на одном из них – Тайной Вечере.

«В четверг Страстной седмицы Церковь вспоминает Тайную Вечерю —Господа Иисуса Христа с апостолами накануне Его страданий. Именно тогда Спаситель установил главное Таинство Церкви — Таинство Святого Причащения, Евхаристию.

За Божественной литургией большая часть прихожан причастились Святых Христовых Таин. Проповедь перед Причастием произнес штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Михаил Фишер.

По окончании богослужения Правящий Архиерей поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и пожелал всем беречь себя в чистоте от греха, от неправды, от лжи и прочих непомерных грехов. Чтоб Христос был среди нас, наш Бог и Спаситель. Аминь.

После чего Правящий архиерей преподал молящимся общее благословение.