27.10.14. В Юрге начал свою работу проект «День народного единства»

26 октября в воскресной школе храма Сретения Господня (г. Юрга) состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

В ходе игровой программы «Назад, в историю» мальчишки и девчонки узнали об истории и смысле не только государственного праздника, но и православного – Дня Казанской иконы Божией Матери. Ребята смогли попробовать себя в роли правителей государства Российского, написали призыв к народу, «построили» храм, а также ознакомились с основами иконографии.

Цель мероприятия – рассказать подрастающему поколению о великой силе единства не столько национального, сколько духовного. А также показать силу Божией помощи как неотъемлемую часть любого дела, большого или маленького.

Данное мероприятие стало первым в проекте «День народного единства», организованного Мариинской епархией. В ближайшее время подобная программа пройдет в детских социальных учреждениях города.