02.06.15. В Юрге прошла общецерковная акция, направленная на защиту жизни нерожденных детей

1 июня, в День защиты детей, Русской Православной Церковью проводится общецерковная акция, направленная на защиту жизни нерожденных детей. Кафедральным собором Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в этот день в городском парке имени Пушкина была проведена акция «Благодатная свеча».

Во время городского праздничного мероприятия в парке, возле главной сцены, была установлена палатка, в которой разместилась икона 14 000 Вифлеемских мучеников и подсвечник. Каждый желающий мог бесплатно поставить свечу о здравии своих детей, помолиться Господу о благодатном их возрастании, а также попросить прощение о грехе аборта. Многие люди, взрослые и дети, подходили к иконе, ставили свечи и молились Господу о своих родителях и чадах. Приходской социальный работник Анастасия Ширгазина и волонтер собора Людмила Новикова раздавали людям буклеты с информацией в защиту жизни нерожденных детей.

В целом акция прошла благодатно. Возможно, эта короткая встреча с Богом в парке станет для кого-то из тех, кто участвовал в акции, ступенькой к более тесному общению с Господом и приведет к жизни во Христе.