16.10.14. В Юрге состоялся «круглый стол» по итогам летнего отдыха молодежи в Мариинской епархии

15 октября в духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошло мероприятие, организованное епархиальным отделом молодежной работы. «Круглый стол» был посвящен итогам летнего отдыха молодежи и подростков в Мариинской епархии, провел его руководитель отдела, благочинный Тайгинского церковного округа протоиерей Михаил Максименко.

В «круглом столе» приняли участие представители благочиний Мариинской епархии, ответственные за работу с молодежью и подростками. Целью мероприятия было обсуждение итогов работы с молодежью в течение летних месяцев 2014 года. Присутствующие также рассказали о насущных проблемах, поделились новыми идеями.

Летом 2014 года был проведен международный слет православных следопытов, который прошел на Кузнецком Алатау. Нашу епархию представляли отряды из Мариинского и Тайгинского благочиния в количестве семидесяти человек.

Также был организованы и проведены три смены православного летнего палаточного лагеря «Вифлеемская звезда» для учащихся воскресных школ Тайгинского благочиния. В работе лагеря приняли участие более 50 детей и подростков.

В Юргинском благочинии педагогами воскресной школы в конце июня был проведен летний лагерь при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи, в котором участвовали около тридцати учащихся воскресной школы.

В результате этих и других мероприятий дети были заняты в течение летнего времени, приобщились к духовным и нравственным ценностям, приобрели новые навыки.

На «круглом столе» было принято решение продолжить работу в выбранном направлении. Отдел молодежной работы епархии разрабатывает план мероприятий на предстоящий год.