15.10.14. В Юрге состоялся праздник в честь дня освящения кафедрального собора

14 октября в приходе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги прошло мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы, а также памятному дню освящения собора.

После окончания Божественной литургии настоятель собора протоиерей Константин Добровольский пригласил всех присутствующих в храме в духовно-просветительский центр собора, где и было организовано праздничное чаепитие.

День Покрова Пресвятой Богородицы для кафедрального собора Юрги является особым, так как в 2003 году именно в этот день ныне почивший архиепископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний совершил его освящение.

Отец Константин поздравил всех с праздником, а затем собравшимся были представлены фильмы о происхождении праздника Покрова Пресвятой Богородицы и документальный фильм «Пастырь добрый» о жизни протоиерея Владимира Пачаева, основателя собора. После просмотра состоялось награждение участников конкурса выпечки, объявленного социальной службой собора в начале октября. Закончился праздник чаепитием с теплыми беседами и воспоминаниями о жизни прихода.