06.10.14. Глава Мариинской епархии отметил день своего тезоименитства

В понедельник, 6 октября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского – своего небесного покровителя. Радость тезоименитства с архипастырем разделили благочинные церковных округов и священнослужители Мариинской епархии.

Глава региона Аман Гумирович Тулеев тепло поздравил епископа Иннокентия с днем тезоименитства, направив в адрес именинника правительственную телеграмму. Поздравления поступили от Высокопреосвященного митрополита Кемеровского Аристарха, наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Высокопреосвященного архиепископа Феогноста, игумении Сергии, настоятельницы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

От лица священнослужителей поздравления архипастырю передал благочинный Юргинского церковного округа, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Константин Добровольский.

Поздравление от имени главы города Юрги С.В. Попова зачитал Е.В. Яблонский, консультант-советник по связям с политическими партиями и общественными организациями. От лица руководства ООО «ЮМЗ» епископа Иннокентия поздравила управляющая делами С. Н. Самарина.