08.09.14. Глава Мариинской епархии отметил свой день рождения молитвой в юргинском кафедральном соборе

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, Глава Мариинской епархии отметил свой сорок первый день рождения. В сослужении благочинных Мариинской епархии, членов Епархиального совета и клириков Мариинской епархии епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

По окончании праздничного богослужения настоятель собора протоиерей Константин Добровольский тепло поздравил Преосвященного владыку с днем рождения, пожелав всесильной помощи Божией в многотрудном и ответственном архипастырском служении.

Екатерина Николаевна Стась, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области, поздравила епископа Иннокентия со знаменательным днем и огласила поздравления Владыке от Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и руководителя аппарата Адмистрации Кемеровской области А.А. Зеленина.

От имени Главы Юргинского района архипастыря поздравили Анна Васильевна Козлова, заместитель Главы Юргинского района по социальным вопросам, и Инна Якубовна Бережная, председатель Совета народных депутатов Юргинского района. Алексей Юрьевич Хаердинов, начальник отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», поздравил Владыку от всего личного состава юргинского отдела МВД.

Поздравления в этот день прозвучали от сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы города Юрги и от имени прихожан городских храмов Юрги. Также Мариинский архипастырь получил поздравления от митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха и епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.