07.06.19. Глава Мариинской епархии принял участие в торжествах в Нарымском крае

5 июня Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий прибыл в город Колпашево - столицу Нарымского края на севере Томской области.

По приглашению главы Колпашевской епархии Преосвященного епископа Силуана Мариинский архипастырь принял участие в торжествах по случаю престольного праздника Свято-Вознесенского кафедрального собора.

В сослужении епархиального духовенства в канун праздника Вознесения Господня архиереи совершили всенощное бдение, а в день торжества - Божественную литургию и традиционный крестный ход в тезоименитом храме. По окончании богослужения были возглашены уставные многолетия, после чего архиереи приветствовали друг друга и молящихся.

В ходе братского общения епископ Иннокентий и епископ Силуан обсудили насущные проблемы епархиальной жизни и поделились уже имеющимися наработками.

Управляющий Мариинской епархией ознакомился с отремонтированным зданием Епархиального управления и Духовно-просветительского центра, посетил старейший храм Томского севера - Воскресенский в поселке Тогур Колпашевского района.

6 июня Преосвященный епископ Иннокентий отбыл в пределы своей епархии.