23.08.20. Годовщина архиерейской хиротонии епископа Иннокентия

21-го августа Церковь чтит память преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких. Восемь лет назад в Соловецком монастыре состоялась архиерейская хиротония архимандрита Иннокентия во епископа.

Поздравить собрата с памятной датой архиерейской хиротонии прибыл высокопреосвященный Ростислав, митрополит Томский и Асиновский.

Вместе с собором духовенства Мариинской и Томской епархии архипастыри совершили Божественную литургию в кафедральном соборе города Юрги.

За богослужением вознесли молитвы благодарения и о благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Михаил Максименко, руководитель отдела по работе с молодёжью Мариинской епархии.

По окончании Литургии было совершено славленые преподобным отцам Соловецким, возглашены уставные многолетия.

По завершении богослужения митрополит Ростислав обратился с поздравительным словом и преподнёс в подарок образ святителя Иннокентия, епископа Иркутского.

В свою очередь Преосвященный епископ Иннокентий преподнёс митрополиту Ростиславу на молитвенную память образ преподобного Сергия Радонежского.

В ответном слове о Фаворском свете, подвиге преподобных епископ поблагодарил гостей за радость молитвенного общения, духовенство и паству – за созидательное соработничество.

С поздравительным словом от губернатора Кузбасса обратился Е.С. Иванов, руководитель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации правительства Кузбасса.

Духовенство и миряне также поздравили своего архипастыря.