19.08.16. Губернатор А.Г. Тулеев поздравил епископа Иннокентия с днем хиротонии

18 августа Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев направил правительственную телеграмму епископу Мариинскому и Юргинскому Иннокентию по случаю предстоящей 21 августа четвертой годовщины архиерейской хиротонии:

«Ваше Преосвященство! Уважаемый владыка Иннокентий!

Примите искренние поздравления с праздником Преображения Господня и днем Вашей архиерейской хиротонии!

Желаю доброго здоровья , активного долголетия, духовной радости, всесильной помощи Божией в святительских трудах на благо матери Церкви Христовой, великой России и нашего родного Кузбасса.

Низкий Вам поклон, уважаемый владыка, за личный вклад в возрождение культурно-исторических ценностей Российского народа, укрепление гражданского мира, общественного согласия стабильности, приумножение веры, надежды и любви в сердцах людей, за отеческую заботу о социально нуждающихся людях, благотворительность, милосердие. Вашими подвижническими трудами и попечением восстанавливаются и создаются новые храмы, часовни, духовные школы – источники благочестия, просвещения и укрепления здоровья нации, активизируется социальное служение, миссионерская и просветительская деятельность Церкви. Особое сердечное спасибо за неустанные молитвы о процветании земли Кузнецкой, благополучии труда шахтеров и всех жителей Кемеровской области и органов власти всех уровней в решении социально значимых задач.

Да укрепит Господь Ваши духовные и телесные силы и ниспошлет Свои великие милости на многая-многая лета.

С уважением, губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев».