20.10.15. Две недели знакомства со святынями

Паломнический отдел духовно-просветительского центра "Ковчег" Анжеро-Судженского церковного округа пополнил опыт своей работы новым путешествием. На этот раз дорога верующих лежала в знаменитый Псково-Печерский монастырь.

Нужно отметить, что из всех осуществленных маршрутов – это путешествие оказалось самым дальним.

Накануне поездки, организацией которой занималась Светлана Абрамова, паломники собрались в храме Сибирских святых Анжеро-Судженска на молебен "о путешествующих". Получив благословение, 7 верующих на поезде отправились в дальний путь.

Псково-Печерский монастырь был главной, но не единственной точкой маршрута. На обратном пути паломники побывали у преподобного Александра Свирского в Свято-Троицком мужском монастыре (260 км. от Санкт-Петербурга) и, конечно же, проезжая через Москву, посетили святыни нашей столицы.