22.01.15. Делегация Мариинской епархии принимает участие в работе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений

21 января, перед началом работы XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили Преосвященные архиереи, в числе которых епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

В этот же день в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Церемонию открытия и пленарное заседание возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В числе участников чтений – делегация духовенства и мирян Мариинской епархии.

В завершение официальной части состоялся концерт.

В последующие несколько дней в рамках чтений пройдет работа секций и круглых столов, в которых примут участие представители нашей епархии.