05.11.16. Делом являть свою любовь к Пресвятой Богородице

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери и День народного единства, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Архипастырю сослужило духовенство собора.

За богослужением были вознесены молитвы о благополучии Кузбасса и мире на Украине. Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь кафедрального собора иерей Алексей Никушкин.

По завершении Литургии епископ Иннокентий обратился к молящимся с пастырским напутственным словом о празднуемом событии, в котором поздравил прихожан и духовенство с праздником и призвал не только словом, но и делом являть свою любовь к Пресвятой Богородице через исполнение Евангельских заповедей.

Накануне вечером, правящий архиерей совершил всенощное бдение в храме Сретения Господня г. Юрги.