04.09.19. День знаний

Мариинск.

1 сентября, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном храме, архимандрит Иларион (Морозов) посетил Мариинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних.

На плацу, перед церковной звонницей, был совершен молебен на начало учебного года, после чего священник обратился к осужденным с пастырским наставлением и окропил их святой водой.

Анжеро-Судженск.

2 сентября протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, посетил городской Социально-реабилитационный центр "Аист" и детский дом "Росток" г. Анжеро-Судженска.

После праздничного концерта, приуроченного ко Дню знаний, священник поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал сил, терпения в предстоящем учении и вручил им наборы школьной канцелярии, собранные в ходе епархиальной акции «Помоги собраться в школу».

Ижморский.

2 сентября иерей Владимир Гарипов, настоятель Михаило-Архангельского храма пгт. Ижморский, принял участие в торжественных мероприятиях по случаю начала учебного года в школе-интернате психолого-педагогической поддержки.

В своем обращении к ученикам пастырь пожелал им крепкого усердия, успехов и помощи Божией в получении знаний.

Плотниково.

С торжественной линейки начался учебный год в кадетском корпусе МЧС в п. Плотниково Промышленновского района.

Протоиерей Димитрий Редько, настоятель местного Крестовоздвиженского храма, духовно окормляющий учебное заведение, поздравил кадетов с Днем знаний, преподал свое благословение и окропил юных спасателей святой водой.

Яя.

2 сентября протоиерей Василий Чередниченко, настоятель храма преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя, побывал в исправительной колонии № 37, где в тюремном храме совершил таинства Покаяния и Причащения. Затем священник отслужил молебен «о учащихся», помянув детей осужденных, начинающих новый учебный год.

В завершение протоиерей Василий обратился к молящимся с проповедью о празднике Успения Пресвятой Богородицы и толковании евангельской притчи о «двух должниках».