25.05.14. День памяти Кирилла и Мефодия в музее-заповеднике «Томская писаница»

24 мая в музее-заповеднике «Томская писаница» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. В храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский, которому сослужили руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Евгений Довгаль, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пгт Яшкино иерей Вячеслав Морозов и диакон кафедрального собора г. Юрги Георгий Родин. За богослужением молились учащиеся православных богословских курсов г. Юрги и прихожане других храмов епархии. Мероприятие закончилось праздничным концертом.