07.10.21. День памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского

6 октября Церковь почтила память просветителя Сибири и Америки, святителя Иннокентия, митрополита Московского. День своего тезоименитства встретил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

На праздничную Литургию, поздравить Преосвященного владыку прибыло духовенство Мариинской епархии и гости из Новокузнецка, Кемерово и Новосибирска. Богослужение украсил хор под управлением Константина Туева.

За богослужением вознесли благодарственные прошения, молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Анатолий Фокин, настоятель храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (пгт. Верх-Чебула).

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о своем небесном покровителе.

Поздравительный адрес от губернатора Кузбасса зачитал председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.С. Иванов. Также архипастыря поздравили представители администрации Юргинского района, духовенство и многочисленные прихожане, разделившие радость торжества.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение.