28.05.14. День славянской письменности и культуры в Тайге

27 мая в Дворце Культуры г. Тайга состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, а также юбилею центральной городской библиотеки. В концерте принимал участие иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского, и учащиеся воскресной школы.

Отец Алексий в своем обращении поздравил сотрудников библиотеки и передал от прихода небольшую коллекцию книг в дар. Затем он обратил внимание зрителей на еще одно событие этого года, напомнив о том, что в 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения великого подвижника благочестия – преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Вслед за отцом Алексием выступили воспитанники воскресной школы храма святого преподобномученика Андрея Критского. Ребята показали в сценке фрагмент из жития – когда преподобный Сергий, будучи еще отроком по имени Варфоломей, встретился со святым старцем, а затем исполнили песню «Тихий свет на Маковце горе» о святом.