27.08.17. День шахтера в Анжеро-Судженске

26 августа в Анжеро-Судженске ко Дню шахтера – главного праздника единственного шахтерского города Мариинской епархии – приурочили освящение часовенного комплекса в честь равноапостльных Константина и Елены.

Чиноосвящение предварили заупокойная лития в Троицком мемориальном храме, митинг-реквиум «Свеча памяти» на храмовой площади и крестный ход к месту освящения новой святыни г. Анжеро-Судженска.

Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил мероприятия, приветствовал Анжеро-Судженск с Днем шахтера и поблагодарил создателя часовенного комплекса местного предпринимателя Александра Александровича Кисляка. В составе комплекса кроме часовни с гульбищем пристроена звонница и поклонный Крест с большой иконой на заднем плане, изображающей день зарождения Церкви – сошествие Святого Духа на апостолов.