15.01.19. Детский Рождественский утренник прошел в Юрге

13 января, в честь праздника Рождества Христова, в МБУК "Клуб "Строитель г. Юрги" прошел утренник для детей воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи; детей из многодетных и малоимущих семей - подопечных Епархиального отдела социального служения и благотворительности; ребят из психоневрологического интерната г. Юрги и клуба "Индиго" при Юргинском благотворительном фонде "Тепло сердец".

Начался праздник с приветственного слова и поздравления ключаря кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерея Евгения Довгаля, после чего для всех участников была представлена концертная программа, подготовленная воспитанниками воскресной школы главного храма Мариинской епархии под руководством Ларисы Александровой и Ларисы Айкиной.

Игровую программу с участием Деда Мороза и Снегурочки подготовили и представили педагог-дефектолог художественно - декоративной студии "Лучики" при Епархиальном отделе социального служения и благотворительности Елена Прислупская и Егор Винокурцев, член православного молодежного клуба г. Юрги "Вифлеемская звезда".

Особенным подарком для детей стало развлекательное шоу "Тесла" от праздничного агентства "Феерия". В завершение программы Дед Мороз и Снегурочка подарили каждому из 125 детей новогоднюю игрушку.

Организаторами детского праздника выступили два Епархиальных отдела: религиозного образования и катехизации (руководитель Л. Александрова) и социального служения и благотворительности (руководитель А. Ширгазина).