30.12.21. Ежегодное собрание духовенства епархии

29 декабря в г. Юрге состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Мариинской епархии, на котором были подведены итоги ушедшего года и намечены планы работы на 2022 год.

Собрание прошло под председательством главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия.

В начале заседания был заслушан доклад секретаря Мариинской епархии протоиерея Константина Добровольского «Об итогах епархиальной жизни в 2020 году, перспективах ее развития и насущных вопросах».

Затем были заслушаны годовые отчеты о деятельности руководителей епархиальных отделов.

Далее епископ Иннокентий остановился на основных событиях епархиальной жизни минувшего года, рассказал о своем служении, отметил проведенные работы в храмах и приходских зданиях, затронул вопрос организации и проведения 10-летнего юбилея епархии и митрополии, призвал священнослужителей ревностно нести свое служение на местах.

На собрании были затронуты многие вопросы епархиальной и приходской деятельности, принят общий план работы Мариинской епархии на 2022 год.