17.10.14. Епископ Иннокентий принял участие в очередном Архиерейском Совете Кузбасской митрополии

16 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялся очередной Архиерейский Совет Кузбасской митрополии.

Заседание прошло под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, при участии епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира и секретаря Совета протоиерея Дмитрия Мошкина.

Архиереи обсудили такие вопросы, как жизнедеятельность Новокузнецкой епархии, Кузбасской православной духовной семинарии и Православных богословских курсов города Новокузнецка, определение нового плана совместных служений архиереев на территории Кузбасской митрополии, деятельность в рамках Положения о помощи малоимущим семьям клириков Кемеровской и Новокузнецкой епархий и членам их семей на территории Новокузнецкой епархии, распространение по региону печатных изданий Кузбасской митрополии, рассмотрение итогов проведения молодежной коллегии Кузбасской митрополии и принятых ею решений, а также план работы по поиску мощей святого праведного Петра Томского.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии