13.05.14. Епископ Иннокентий совершил Богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Яшкино

В воскресенье, 11 мая, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери пгт Яшкино. За Литургией архипастырю сослужили настоятель храма иерей Вячеслав Морозов, штатный священник кафедрального собора г.Юрги Алексей Никушкин, дьякон кафедрального собора г.Юрги Георгий Родин и протоиерей Илья Семин, штатный священник Петропавловского собора г.Томска, приехавший разделить Пасхальную радость. За Богослужением пел хор Яшкинского храма (регент – Екатерина Морозова).

После заамвонной молитвы торжественным крестным ходом, возглавляемым правящим архиереем, молящиеся направились вокруг храма. Этот пасхальный крестный ход символизирует собой шествие жен-мироносиц ко гробу Христа. По его завершении Владыка сердечно поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. Со словами взаимного поздравления и благодарности за службу к архиерею обратился настоятель прихода Вячеслав Морозов.

В этот же день Владыка с гостями из г. Томска посетили местный роддом, где недавно, регент храма Вифлеемских младенцев г.Юрги Анна Гринько родила девочку. Владыка сердечно поздравил ее с праздником светлой Пасхи и с рождением дочери. Подарив цветы, отметил, что рождение детей привносит в нашу жизнь радость и счастье.