27.05.14. Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил Екатеринбургскую епархию

Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, 24-25 мая посетил Екатеринбургскую епархию.

24 мая, в день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме «Большой Златоуст» (Максимилиановская церковь) города Екатеринбурга. Епископу Иннокентию сослужили клирики Екатеринбургской епархии, духовенство «Больщого Златоуста». После Литургии был совершен праздничный молебен святым просветителям славянским равноапостольным Мефодию и Кириллу. Владыка Иннокентий обратился к молящимся со словом, подчеркнув непреходящую значимость подвига святых Мефодия и Кирилла для судеб славянских народов. Владыка призвал также к сугубой молитве о Предстоятеле Русской Православной Церкви Святейшем Патриархе Кирилле, который празднует в этот день свое тезоименитство.

25 мая, в праздник второго обретения (в 1992 году) мощей праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца, в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря города Верхотурье была совершена соборная праздничная Божественная Литургия. Торжественное богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, глава Екатеринбургской митрополии. Митрополиту Кириллу сослужили Преосвященные Архипастыри: епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Преосвященным Владыкам сослужили благочинные Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской Епархий, многочисленные клирики Екатеринбургской митрополии. По окончании Божественной литургии преосвященные архиереи возглавили крестный ход.

По материалам сайта http://www.ekaterinburg-eparhia.ru