23.10.15. Епископ посетил исправительную колонию в Юрге

23 октября Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, посетил мужскую исправительную колонию № 41 (г. Юрга). В этот день на территории учреждения прошли мероприятия, посвященные 48-й годовщине основания ИК.

Одним из них стало освящение домового храма Воскресения Христова, находящегося на территории исправительного учреждения. Преосвященный Иннокентий совершил малый чин освящения храма. По завершении, правящий архиерей поблагодарил осужденных за усердные труды по созиданию и благоукрашению храма Воскресения Христова и вручил им благодарственные письма.

Также управляющий Мариинской епархией принял участие в официальных торжествах по случаю очередной годовщины колонии. В своем приветственном слове епископ Иннокентий выразил благодарность всем сотрудникам колонии за «благородный и самоотверженный труд, стойкость и мужество». Вместе со словами поздравлений Преосвященный Иннокентий преподнёс в дар для нужд колонии телевизор.