20.12.21. Занятие православного краеведческого кружка в Анжеро-Судженске

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, после Божественной литургии состоялось последнее в этом году занятие православного краеведческого кружка при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.

Провел данное занятие штатный священник Петропавловского храма иерей Алексий Логинов. Участники встречи продолжили знакомство с историей храма святителя Николая села Лебедянского, а так же с его священно- и церковнослужителями. Особое внимание было уделено двум последним настоятелям данного храма – протоиерею Георгию Непомнящих и протоиерею Иакову Соколову.

Эта краеведческая встреча была увенчана совместной поездкой в село Лебедянка к поклонному кресту, который установлен на месте Никольского храма. Силами участников краеведческих встреч была осуществлена заменена выцветшей памятной таблички на новую, более долговечную, и отслужено заупокойное богослужение по служившим в этом храме священно- и церковнослужителям.