17.05.23. Заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Юрги

17 мая в малом зале Администрации города Юрги состоялось заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Юрги. В заседании принял участие консультант комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Богдан Сергеевич Воронин и выступил с докладом на тему «Терроризм – угроза личности, обществу, государству».

Мариинскую епархию в работе заседания представил протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного круга, член совета.

В ходе заседания члены совета обсудили социально-культурную деятельность конфессий города Юрги, взаимодействие в рамках профилактической работы по недопущению межэтнических конфликтов среди студентов города.